Текущее время: 24 окт 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Как вы оцениваете информацию от Бабикова Ю.А
Информация, изложенная в "Мировоззрении" и статьях Бабикова Ю.А полностью правдива и объективна. 18%  18%  [ 5 ]
Информация лишь частично правдивая, и основана на реально происходящих процессах и имевших место событиях. 18%  18%  [ 5 ]
Информация намеренно искажена и написана для запутывания мыслей читателей и увода их от реально происходящих явлений и имевших место событий. 57%  57%  [ 16 ]
Не знаю, там трудно разобраться. 4%  4%  [ 1 ]
В информации от Бабикова Ю.А разбираться нет необходимости. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:01 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Специально в Гостевой ветке решил создать эту тему.
На форуме сторонников теории Бабикова провели опрос о Глубинной Книге, где большинство высказалось закрыть тему. Но вопрос не в этом. Может ли кто то из посетителей, знакомых с теорией Бабикова, привести вразумительные доводы о правдивости информации, изложенной в его "трудах" и статьях.
Приглашаю к дискуссии особенно гостей. В этой ветке можно писать без регистрации, интересно было бы узнать мнение участников форумов Бабикова, что они думают о происходящих явлениях и процессах нашей жизни.

В частности antidot написал об этом следующее. (не совсем он, но я думаю он с этим согласен)

Цитата:
вывоз грунта:
http://www.gzt.ru/topnews/science/103230.html
http://www.utro.ru/articles/2006/12/08/608330.shtml

неорганическая нефть:
http://english.pravda.ru/science/earth/98622-1/

перегрев всей солнечной системы:
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread221608/pg1

уничтожение флота A. C. :
http://www.vaimumaailm.ee/viewtopic.php?t=252
заголовок: новость-бомба
19. марта 2004 года
перевод первого предложения:
мне сегодня сообщил один "видящий": наконец ликвидирован канал йеговы на нашу планету.

добавлено:
1,3 млрд лет назад земной год длился 540 дней - китайские учеые:
http://english.pravda.ru/science/earth/ ... et_earth-0

радиус земли растет:
http://english.pravda.ru/science/earth/ ... arth-sun-0


Напоминаю, что гости могут писать без регистрации, но исправлять свои посты не могут. И ещё просьба в поле "имя" не забывать представиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:51 
А зачем опрос? Читайте вот тут - http://prometei.3dn.ru/forum/17-52-1 там всё изложено.
Я нормально отношусь к информации от Ю.А.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:08 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Уважаемый Сержант, опрос я специально сделал в гостевой ветке, чтобы каждый посетитель мог выразить своё мнение на свободной площадке, а не на форумах, где сторонники идей Бабикова пресекают любые попытки начать разбираться для чего давал Бабиков эту информацию, кого он представлял, что хотел этим достичь.

На приведённом вами форуме есть и другая тема где пользователь Славный начал разбираться и это обернулось его бешеной травлей.
http://prometei.3dn.ru/forum/17-160-1

Цитата:
Ну ты ДОСТАЛ Славный ! В Натуре !

Цитата:
Ты АННИГИЛИРОВАН !

Цитата:
ГОЛОВУ НА ПЛАХУ !

Цитата:
Да Славный ! Я в Шоке !
Глянул твой профиль, если инфа верна, то у тебя МАРАЗМ !
Мне Даже комментировать тебя противно !
За предательство Создателя ты будешь аннигилирован !!!

И далее в подобном духе... Согласитесь, там не место для обсуждения подобных тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Мне как человеку не по наслышке знакомому с гипотезами Ю.А. и и имеющему вообще по этой теме достаточный багаж, жаль людей попавшихся на удочку мировоззрения и на ней застрявших тех, чьи базы на Луне! Люди до сих пор находятся в банке этого мировоззрения и не могут раскрыть глаза шире предложенной нео библии, и никакие доводы их не интересуют, даже то, что информация по пиктограммам была намеренно искажена и уведена от событий происходящих на Земле и под Землёй к какому то реклостеру и к какой то империи какого то вымышленного асефа в далёкий космос! То что при более детальном анализе артефактов древности эти пиктограммы обнаруживают совершенно иной смысл и не имеют никакого отношения ни к реклостеру ни к другим бредням этого характера. При именно разумном подходе к мировоззрению и поданной там информации не технического характера, всё рассыпается, нет никакой абсолютно фактологической базы. А техническая информация подана намеренно, поскольку является заманухой для людей с задатками интеллектуального мышления и тянущихся к истине этого мира. Книга в основном действует на молодых людей, не имеющих достаточной фактологической базы данных по теме и соответствующего опыта, повторюсь, их сводит с ума именно информация технического характера, ТТХ кораблей и например боевых разведывательных зондов и в купе с этой информацией сам факт описанного в книге. Люди будут с пеной у рта спорить о стройности гипотезы строения вселенной и физики многомерных пространств, но так до сих пор и не понятно почему пользуясь азами этой физики до сих пор никто из принявших мировоззрение своей библией не построил антигравитационный двигатель. Пора бы уже. Между тем по настоящему разумного человека обладающего задатками к интеллектуальному мышлению и логическому анализу рано или поздно должен насторожить тот факт, что тема войны "богов" обойдена самым тщательнейшим образом, а предлог для этого выбран весьма детский, совершенно не соответствующий уровню, на который рассчитано мировоззрение (и это парадокс), мол ПЕРИОД САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, не суй свой нос куда не положено, обычно пастухи бьют палкой или хлыстом протискивающихся за огороженную территорию паству, но разве человек обладающий задатками к интеллектальному мышлению примет это, разве разумный человек сможет допустить столь глупую и детскую отговорку на по настоящему важнейшие вопросы, связанные с истоками человечества и этого мира? НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ, по этому я проголосовал третьим пунктом и дополнил бы этот пункт тем, что информация в мировоззрении НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ФАКТАМ И АРТЕФАКТАМ в том числе в виде мифов и легенд, окружающих людей символически абсолютно во всех сферах их жизни.

Мировоззрение это только как справочная информация по поиску истины этого мира, и как оказалось с другой стороны конфликта, это помогло сделать ряд важных выводов, за это благодарю, но НЕ БОЛЕЕ!

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 09:44 
Ребята, вы и права и не правы одновременно. Бабиков нормальный мужик был. Он своим говорил про суд, про поиск правды. Специально в ловушку их затащил, а потом решил посмотреть что они делать будут, готовы ли. Ну и провалили они всё. Никто в его словах не усомнился, за правду не постоял, а только поддакивали ему. Да и сейчас продолжают. :bye:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 12:36 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Решил может кому будут интересны мои исследования относительно книг "Мировоззрения и Возвращения Прометея" (далее МИВП ) и "Глубинной книги" (далее ГК). Книги явно конфликтуют друг с другом. Этот конфликт можно назвать конфликтом Дьявола и Сатаны, поскольку они являются главными героями книг.

Луна
В МИВП Луна - это бывший спутник Икара, перехваченный Землёй во время катастрофы в Солнечной системе. От столкновения Луны с Землёй происходит катаклизм на Земле, гибнет Атлантида.
В ГК Луна - это большой корабль-сфера, на котором группа ангелов прибыла создавать жизнь на Земле
Бог
В МИВП это Создатель, сделанный из Синего пространства, который сам себя создал и владеет правом на все души и биосферы
В ГК это ангел, захвативший власть над своими братьями, предавшись Серым. Он объявляет себя их Создателем и требует подчинения. Этот ангел известен под именами Ягве, Зевс, Дьяус, Юпитер, Перун и т.д.
Сатана
В МИВП это Азеф Сатана, бывший ангел с Сириуса, который спёр генетические коды у Создателя. Сатана пребывает на планете Луй в созведии Гончих Псов, где ему прислуживают сидрилы. Известен как Иегова, Аллах, Будда и ещё как-то
В ГК Сатана (или Денница или Прометей) - главный положительный герой, оказавший сопротивление Ягве. Украл искуственный интеллект, управляющий Луной За Сатаной пошла треть всех ангелов. Они основали Атлантиду.
Дьявол
В МИВП Дьявол = Семяса Прометей (определение дано Создателем, переводится как Для Я Вол, или раб (?))
В ГК Дьявол = Ягве (определение дано Иисусом, переводится как клеветник)
Прометей В МИВП Семяса Прометей - главный положительный герой книги, руководитель ангелов, которые решили наводить порядок на Земле, после Икарова дня. Был прикован вместе с кораблём к Юпитеру за косяки своих подчинённых
В ГК Прометей=Сатана. Прометей был усыплён летаргическим сном в своём корабле под Кавказом в подземном городе Тартар.
Атлантида
В МИВП Была в Атлантическом океане, погибла из-за столкновения из Луной. Координаты - 61гр с.ш.31гр.в.д.
В ГК Была основана на берегах Чёрного моря как центр борьбы с Ягве
Душа
В МИВП Душа после смерти попадает к Создателю по умолчанию либо сгорает, если её отловили сидрилы Азефа Сатаны
В ГК Души захватываются Ягве и нередко используются как топливо. Души словян и богоборцев хранятся в Алатыре, подземном корабле Сатаны
Женщины
В МИВП Без женщин не могут обходиться не люди, ни ангелы. Без женщин ангелы Семясы устроили бунт. Женщины и мужчины с разных планет не могут давать потомства из-за несовместимости ДНК
В ГК Женщины были созданы Ягве для того, чтобы заменить вечную жизнь личной. Ангелы, спавшие с женщинами теряли бессмертие из-за заквасок. Позднее от женщин и ангелов произошли смертные люди, ДНК которых было изменено Ягве в худшую сторону
Евреи
В МИВП Народ основанный Авраамом, на ДНК которых повлиял Азеф, добавив к ним геном свиньи. Дал им программу захвата мира, что они и осуществляли. Здесь они богоборцы - т.е. противники Бога
В ГК Евреи - в изначальном понимании род смертных, объявивших войну ангелам-богоборцам. Здесь евреи - избранный народ Бога. Позднее, евреи - религиозное значение, не зависимое от расы
Славяне
В МИВП Избранный Создателем народ как носители правды. Произошли от филистимлян, берут род от Иафета. Дружили с римлянами, вместе с ними притясняя евреев.
В ГК Народ, произошедший от ангелов Сатаны, оказавших сопротивление Ягве. В наказание за ослушание Богу славян использовали как рабов римляне и хазары
Иисус
В МИВП Вообще не существовал. Был какой-то Казолуй…
В ГК Иисус - изначально ангел Ягве, пропагандировавший рабское сознание захваченным народам. Позднее предал Ягве и был казнён.
Серые
В МИВП Инопланетяне, труженники создателя, почти ангелы. Серыми становится душа во время перехода в Жёлтое пространство. Душа человека напоминает Серого и рождается Маткой
В ГК Серые - враги ангелов, которым предался Ягве. Имеют коллективное сознание, управляются Маткой.
Корабль-диск
В МИВП Корабль Семясы Прометея Страж Небес, который был с радостью встречен людьми.
В ГК Корабль Молох - создан для уничтожения славян. Известен как огненный щит, меч и т.д.
Корабль-сфера
В МИВП Корабль Азефа Сатаны, похищающий души
В ГК Корабль Сатаны Феникс, занимающийся спасением людей, попавших в беду
Страшный суд
В МИВП Спасение Создателем всех праведников и ссылка всех неверных на реклостер
В ГК Уничтожение всего живого на планете
Священный город славян
В МИВП Город, почему-то с мусульманским названием Измаил
В ГК Город-"счастливая подкова" Геленджик, под которым находится Тартар
Исполины
В МИВП Мутанты, рождённые от ангелов Семясы и людей
В ГК -Славяне
Бактерии
В МИВП Бактерии - внесли существенную роль в существование жизни на планете
В ГК Бактерии - наномашины, созданные ангелами. Использовались Ягве для изменения и контроля ДНК своих противников
Витоны
В МИВП Частицы, благодаря которым существует жизнь
В ГК Витоны - машины-паразиты Ягве
Общество
В МИВП Нормально развивается под опекой Создателя
В ГК Общество находится под постоянным контролем и диспотией Ягве

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:42 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:18
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Незнаю какой пункт выбрать. :пардон:
Читая Бабикова только когда его информацию меняла радикально с плюса на минус, т.е. с точностью до наоборот, только тогда всё вставало на свои места.
На вскидку приходит на ум забавный пример с обещанным птичьим гриппом, который должен был по Бабикову придти весной где-то с востока (там вроде кто-то всё высматривал птиц с Находки). А пришел грипп свинной и с других берегов.
Т.е. - вроде и правду говорит, но зеркальную.

_________________
Козьма Прутков: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; Но потому,
что сии вещи не входят в круг наших понятий».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 20:51 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Из сообщения Странник на сайте ГК.

Цитата:
Привет, всем!
Читая ГК я была ошеломлена, и как многим из вас, мне хочется понять где все же ИСТИНА, кто пишет правду?
По просьбе Владимира Пятибрата я помещаю его ответ на мое письмо.


Здравствуйте, Владимир!
Меня очень впечатляет Ваша книга, пожалуй, больше, чем все, что я читала до нее. Вот только вопрос, где все же истина, кто все люди, которые пишут нам историю?.. Кому верить?..
Хотя, частично Вы и отвечаете в своей книге о том, как переписывалась история, я и сама считаю, что ничего не делается без ведома определенной "Х" верхушки. Но тогда и ваша книга, может быть, редактировалась теми же "Х" редакторами...
Мне интересно Ваше мнение относительно новых исследований в области истории Фоменко и Носовского,
а так же
"Веды" изданные Хиневичем?
относительно книг
Н. В. Левашова "Россия в кривых зеркалах", Бабикова Ю.А."Мировоззрение или возвращение Прометея";
Вообще, как вы считаете, зачем людям нужно организовывать какие-то общества, группы?..
Вот Вы, например, общество кружковцев не организуете, Бабиков тоже не организовывал, у него, как и у Вас был просто сайт,(а в последствии он даже не принимал участие в его работе, за редким исключением), а вот Левашов Н.В. организовал общество "Возрождение", где предлагает активно заниматься распространением своих работ, а так же и др.
Оно вроде бы и понятно, людей надо просвещать, но как - то попахивает политикой...
Возможно, другого нет выхода, возможно надо помочь людям проснуться... в общем, не стану дальше продолжать размышлять на эту тему, обобщу: кто и что за всем этим стоит, как Вам кажется? И стоит ли (из власть предержащих, я имею ввиду)?А можно еще проще спросить: можно ли верить Левашову, и всем выше перечиленным?
Очень важно и интересно ваше мнение на этот счет, если сможете найти время, ответьте.
С уважением, Татьяна.


3дравствуйте Татьяна! Рад вашему письму, не потому что это один из способов начала ответа, а потому что у вас есть вопросы, люди у которых нет вопросов просто доживают... Я не имею достаточного времени чтоб Жить и вести обширную переписку, но вам я отвечу.
Спасибо за оценку моей книги, вернее описания моего мировоззрения\понимания, ведь я живу именно так, как мои герои, они лишь модели моих мечт, желаний, любви ко всему живому, воплощенные в каракули буковок. Ещё раз напоминаю, это не контактная информация, а литературный способ донести свои переживания и идеи, тем кто мне дорог. К сожалению я всё ещё слаб, не могу противостоять энтропии что убивает этот мир, я мечусь от поломанного\спиленного дерева, к голодному котёнку, плачущей девчонке, что обидели злодеи... Стараюсь помочь злодеям, даю им шанс поступать осознанно, сменить свою роль... Пытаюсь спасти хоть часть этого мира в лице горстки людей, я с ужасом думаю, неужели история людей, крови, ошибок и верных решений погибнет Здесь навсегда? Для многих уже не секрет, что написанное мной уже всплыло в СМИ, законах и поступках власти... мне было всегда сложнее, я знал как будет развиваться сюжет этой злой сказки с десяток лет назад. Не потому что я пророк и так далее, просто мне не так трудно знать что будут делать злодеи с жизнью всех нас. Я ведь вырос во зле, я впитал его с молоком матери, я пропитан им насквозь, прошит вирусами, бактериями, я породнился со смертью, чтобы знать как выглядит Жизнь, чтоб найти потерянную, заросшую ложью тропу к Раю, к старой, всегда забываемой Истине... Танец Добра и Зла порождает жизнь, движение потоков эфира в веществе и мыслях живых созданий. Я не против Зла, я против отсутствия Добра, я за равновесие сил умещённых на лезвие бритвы, я за мир в котором можно жить, бороться, развиваться противостоя энтропии, хаосу и порядку (Новому, старому, мировому). Этот мир вошёл в штопор, слишком много Зла, боли, безнадёги... Я стремлюсь к Раю (равновесию вещей), к Царству Небесному (Космосу и неисчислимым мирам...) всем своим существом, поэтому буду искать, отвечать на вопросы, задавать... возможно это дорога в никуда, возможно я так и уйду из жизни как опасный чудак и носитель идей... Но я пытаюсь жить и поддерживать жизнь.
Кому верить? Этому может научить только жизненный опыт, память о прошлом, тот ребёнок внутри, что не должен умереть когда мы взрослеем, ребёнка сложно обмануть... Истина это тонкая, голубая линия плазмы, защищающая нас от всякого зла, что мы смогли найти в себе и распознать...
Может и я нахожусь под редакцией этой самой верхушки, я не могу знать этого наверняка, ведь мы все ходим под Судьбой, я семь-восемь часов сплю, чем я занимаюсь в это время? Кто мной рулит? Пока я сам мыслю, бодрствуя, могу сказать, что более 60 процев я редактирую себя сам, сам направляю свои шаги. Но игра не закончена, а я не знаю своей судьбы, мне не ведомо моё будущее, но так интереснее...
Что по поводу моей оценки различных авторов, учителей, нас рассудит время, я вряд ли прибавлю себе веса, опуская этих людей в ваших глазах, их осудит их же бог, он не выполнит своих обещаний пред ними, у него у самого жуткие проблемы...
Что касаемо Фоменко и Носовского, Бабикова (автор анти Глубинной книги, очень просто провести анализ на сравнение и посмотреть на даты написания), Гонсалеса, Сидорова и им подобных... у меня много анти подражателей оплаченных Властью, я "взрастил" целую плеяду "просветителей", сект, направлений, так мне затыкают рот в инфопространстве, забивая его мусором и мишурой, ментальными отходами... Куда моему тонкому голоску пробиться в этом крике "идей"? Это когда я начинал, пространство было почти пустым. Хиневич и прочие с их старыми верами... Я жил в то время когда не было этих "старых" сект, их только начинали формировать мосадовские службы всего мира. Это всё рассчитано на людей молодых, необразованных, без прошлого и будущего... Кружки и группы нужны пастырям, добрые идеи не имеют последователей и организованности, за этим следит сам дьявол... он и есть самый главный политик, Главный архитектор всех наших поражений и смертей. Верить или не верить всему что нам говорят великие учителя? Не надо верить, надо учиться, анализировать, тогда вас будет нелегко пасти и окучивать, не упаси вас бог Татьяна. Ему нужна ваша шкура, душа, плоть, кровь, страдания... Не скрою, мне тоже от вас нужно кое-что... я хочу чтоб вы смеялись, пели, страдали, ошибались и находили выходы. Я хочу чтоб вы ЖИЛИ, были элементом окружающей меня среды... ::): Всего вам хорошего, из того, что ещё сможете найти вокруг себя, на этой Земле. Владимир.

P/s Татьяна, очень прошу, опубликовать это письмо вместе с вашим и этой припиской, без редактирования на Глубинной инфо, как открытое письмо, может оно будет ещё кому интересно. Ради эксперимента. Можно будет сравнить соотношение З и Д реакций на моё письмо, ткнуть лакмусовой бумажкой в химический раствор псевдореальности, проверить кислотно\щелочной баланс Матрицы. Ещё раз Всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:41 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Искатель писал(а):
Ребята, вы и права и не правы одновременно. Бабиков нормальный мужик был. Он своим говорил про суд, про поиск правды. Специально в ловушку их затащил, а потом решил посмотреть что они делать будут, готовы ли. Ну и провалили они всё. Никто в его словах не усомнился, за правду не постоял, а только поддакивали ему. Да и сейчас продолжают. :bye:

Кстати здесь согласен. С нашей стороны наверное некрасиво будет ополчиться на него, не по-взрослому. Единственное что я скажу, что абсолютно уверен, что Бабиков писал по заказу, а не сам по себе. У его книги был конкретный план, ориентированный на определённую аудиторию. Результат этой работы таков - к сожалению никто не смог подтвердить гипотезы Бабикова, его мировоззрение опровергается если присмотреться повнимательнее к каким-либо вопросам. Для примера, опишу где теория Бабикова терпит крах:
1)Теория происхождения славянского народа от филистимлян - она не подтвердилась, поскольку было доказано, что филистимляне были практически уничтожены как народ и не могли мигрировать - заметно, что теория была совершенно не продумана. Любопытно, что полностью славян истребил Александр Македонский, который как ни странно отобразился в польских источниках, где он якобы был и оставил грамоту на княжение, а в поэме поэта Низами вообще говорилось о сражении войск Македонского с русскими войсками, где Македонский потерпел поражение. Почему-то Бабиков подозрительно отмачивался о скифах, савроматаХ ,роксоланах, готах - наиболее вероятных предках русских, просто описал, что эта территория принадлежала тюркам - "роду сима" как и евреи - видно, что Бабиков всеми силами стремился создать негативное впечатление о татарах (по видимому задание его книги подразумевало создать негативный фон возле слова Тартар или Татар, как прям в фильме "Книга Мастеров", которая является прямым покушением на русскую сказку). Любопытно, что многие азиатские народы выглядели вовсе не так, как они выглядят современно - это были европеоидные лица - так выглядели и тюрки, и гунны, и беловолосые скифы (герой Троянской войны, скиф Ахиллес был белокурым). Отмалчивается и замеченная Носовским и Фоменко деталь, что на картах древняя Русь была изображена как Тартария (хотя Фоменко и Носовский и поставили интересные вопросы, к сожалению дали невразумительные ответы - видно тоже получили деньги за дискредитацию метода Морозова). Бабиков по-видимому ссорит нас с чувашами, бывшими болгарами, он не ставит вопроса о финно-угорских народах и т.д. Просто смешно выглядит описать первый русский город как Измаил (при этом Бабиков не пытается определить изначально название города - он в его мировоззрении остаётся с таким мусульманским названием, было бы сомнительно что его так назвали славяне) - скорее всего Измаил должен был вызвать ассоциации с Геленджиком, который кстати окружен загадками. При этом странно, что Бабиков поддерживает теорию левашёвых-инглингов, версия которых очень значительно отличается от его теории (у инглингов первым городом являлся Асгард, расположенный почему-то в Омске, а не в Турции, как описывает Младшая Эдда - именно там сначало жил Один). Инглинги как и Бабиков пытались сделать богоугодную работу, поэтому такое "сотружество" неудивительно.
2) Бабиков запугивает вмешательством в гены человека, утверждая, что на это право имеет лишь создатель. Как подтверждение он приводит книгу Еноха, описывая великанов-богоборцев как лишенных разума зомби. Легенды о восстании великанов описаны в большинстве мифологий мира, но не везде они указаны как бессмысленные зомби - у скандинавов великаны сильнейшие создания, превосходящие силой и интеллектом богов, из греческих великанов - титанов исходит знаменитый Прометей,на Кавказе пользуются популярностью богоборцы-нарты - почти каждый кавказский народ снимает перед ними шляпу. Если попытаться исторически определить маршрут Семясы (или Шамиаха в другом переводе) - бабиковского " прометея" получается много несостыковок. Например, как греки будут помнить богов и события, произошедшие на их территории, если эта земля будет затоплена водой, и живых на ней не останется (по Бабикову). Меня в своё время удивил один ответ из моей личной переписки с Бабиковым - я спрашивал про Атлантиду, мне было интересно о истории этого государства, на что мне было отвечено, мол, если это не рассказывается, значит там ничего интересного нет, мол были места поинтереснее Атлантиды. Бабикову сложно было держать такой объём информации в голове, поэтому он оказывал определённое давление на последователей, говоря о некомпетентности, о несмышлености, о неспособности понять истину и т.д., тем самым сбивал их с толку. Видно, что с точки зрения этики, морали, поступки богов не выдерживают никакой критики - сама идея Высшего суда абсурдна, не понятно за что Господь собирается судить людей, если он сам является главным виновником происходящего на планете. Изгнанием Семясы на Юпитер, упущение, что на Земле долго хулиганил межгалактический преступник Азеф Сатана, владелец дрессированных обезьян-сидрилов и другое - почему-то Создатель Бабикова не пытался бороться с причинами, а лишь пытается подтереть последствия. Это всё равно что бороться с бесконечно порождающимися симптомами болезни, но не искать при этом, чем она вызвана болезнь, очевидно, что Создатель явно не является воплощением мудрости. Если такие судьи собрались нас судить, то кто судить будет их. Реклостер, предложенный Бабиковым - попытка выглядеть удачно на фоне пиктограмм, говорящих о новой планете в Солнечной системе, и на теории Захарии Ситчина, утверждающего о существовавшей когда-то 12 планете. Неприятно видеть весь этот пиар вокруг личности Бабикова, попытки сделать из него страдальца и святого - хотя сдаётся мне таких "святых" жуликов в истории каждый второй. Теория Бабикова держится в сети на тех же принципах, на которых держатся и другие лже-учения - существующая паства, которой не хватает осведомленности о происходящем. С другой стороны я использую книгу Бабикова следующим образом - даю новичкам в этих вопросах, смотрю их стремление к истине - застрянут они в книге или нет. Почему-то без промоушена большинство к книге отнеслись равнодушно.
Сержант писал(а):
Я нормально отношусь к информации от Ю.А.

По иронии судьбы человек, который мне открыл глаза на Бабикова постил на одном форуме под ником Сержант. Этот человек, мой друг, рассказал мне о многих упущениях Бабикова, после чего я превратился из фанатика мировоззрение в более-менее разумного человека.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:10 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Про Бабикова можно и продолжить в общем-то, со временем немного разберусь в некоторых вопросах. Теорию эволюции например есть за что покритиковать, на которую автор сделал ставку - после книги Майкла Кремо и Ричарда Томпсона "Запрещенная археология" и книги "Крах теории эволюции" я понял насколько ошибочной является теория Дарвина. Как мне кажется научный мир держится за эту теорию, чтобы стоять независимо от церкви, которая повсюду любит совать свои щупальца - если бы ученые приняли креационистские идеи, им пришлось бы идти на поводу религии, а это было бы смерть науке. К сожалению кроме теории Дарвина ничего серьезного учёные не разрабатывали.
Вообще Бабиков немного был близок к книге Урантии - там так же указывалось, что Высшие направляли ход эволюции, пока из обезьяны не появился человек. Однажды я попытался объединить информацию Бабикова, инглингов и книги Урантии в одну, логичную картину и чуть не сошёл с ума - никак не сходится ни по датам, ни по событиям. Как будто на земле происходило несколько одновременных версий событий.
После Глубинной книги мне стало все просто и понятно, я понял, что остальные книги - это искажение подлинных данных в разные русла, под разными углами для разных аудиторий. Одной из особенностей создания дезинформации - человек ищет истину по определённым терминам, их нужно добавить и исказить. Например, термин Дерево Жизни - в книгах Бабикова это дерево не фактическое, лишь условность - под этим деревом является посеянные "Создателем" семена некого добра в славянский народ, в книге Урантии дерево Жизни - это конкретное дерево, отличавшееся тем, что плоды благодаря некой моронтийной энергии приносили бессмертие вкушавшим их, у инглингов - древо Жизни на острове Буяне (конечно же на территории Омска) - под которым Перун советы давал молодым русичам и т.д. К подобным терминам относятся обычно Святой город (у Бабикова Измаил, у христиан - Иерусалим), Святые горы (у инглингов - горы Рипейские то бишь Уральские), Святая Троица (есть у книги Урантии, инглингов, Перун-Даждьбог-Велес, если не ошибаюсь), образ несуществующего врага, которого как и Усаму Бен Ладена не найти (у Бабикова - Азеф Сатана, у инглингов - Серые Кащеи).
Вообще чисто из интереса советую желающим разобраться прочитать побольше таких учений - постепенно становится ясна интересная картинка, что есть определённые принципы написания таких трудов. Кого ни возьми - КОБ, Анастасиевцев, Виссариона - каждого можно прочитать и просчитать, установить на что они давят и с какой целью писались.
Зато Благодаря Бабикову и прочим, я лишь сильнее убедился в правоте ГК по тем причинам, что эта война и дезинформация реальна и актуальна и поныне, я понял какие нехилые бабки вкладываются в нашу тупость - человеческая глупость прекрасно окупает себя.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023