Текущее время: 24 окт 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:53 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Изображение


Изображение

@@@@@@@@@@

Ты потерял очень много времени, задавая мне вопросы о чепухе.
Дон Хуан.

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:26 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать
подарок?


- Своему прежнему хозяину, ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

"""""""""""""""""

Измени свои мысли, и ты изменишь свой мир.


_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 03:25 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Папа,видишь? Притча

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!"
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
-" Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?"
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
-" Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? "
Пожилой мужчина ответил:
-" Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..."




Достоинство

Изображение

Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов, и те сказали:


— Это дерево совершенно бесполезно. Вы ничего не сможете из него сделать потому, что каждая ветка имеет так много сучьев — и ни одной прямой. Вы не можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз. Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.

Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы. Он засмеялся и сказал:
— Походите на это дерево. Если вы полезны — вас срубят, и вы станете мебелью в каком-нибудь доме. Если вы будете красивы — вы станете товаром и вас продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно бесполезны и тогда вы начнёте расти большим и обширным, и тысячи людей найдут тень под вами.

Он говорил им: “Будьте последними. Идите по миру так, словно Вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость — это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь”.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Изображение

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:54 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Изображение О хламе.


Однажды Учитель читал лекцию в величественном храме, в котором было много умело вырезанных из экзотических пород дерева статуй Будды. Учитель буквально очаровал слушателей своим красноречием. Но вдруг он замолчал посреди лекции. Все ученики замерли, потому что Учитель имел репутацию очень эксцентричного человека. Затем этот мудрый человек подошел к деревянной статуе Будды и бросил ее в огонь. Слушатели в ужасе вскочили. В аудитории раздались протестующие голоса, ученики неодобрительно размахивали руками и топали ногами. Но Учитель был спокоен, стоя спиной к огню, в котором пылала статуя Будды. Когда аудитория успокоилась, он сказал, что такими статуями заполнено сознание каждого человека. Различные оправдания, идеалы и прочие ненужные мысли занимают место в сознании каждого человека так же, как статуи Будды, расположенные в храме. Таким образом, единственный путь к развитию – сжечь весь этот хлам, уничтожить все то, что мешает совершенствованию. Великий Учитель обернулся и, касаясь пальцами самой высокой статуи, сказал ученикам: «Это грязный образ Будды, но нет ничего хуже грязи в сознании. Давайте сожжем всех идолов, разрушим все ложные идеалы, которые живут внутри нас. Пока человек не вычистит свое захламленное сознание подобно тому, как люди иногда наводят порядок на захламленном чердаке, он не сможет развиваться и совершенствоваться на Пути».
– Почему же тогда многие учения и религии противоречат друг другу и между ними нет единства относительно понимания Высшего Знания? – спросил я наставника.


– О, мой ученик, ты попал в самую точку своим вопросом! – радостно воскликнул Учитель. – Вся проблема как раз в том, что видение одной ясной цели преломляется в многомерности человеческого ума. Есть большая разница в том, как видят просветленный и непросветленный. Правильнее даже было бы сказать так: непросветленный знает, а просветленный видит. Дело в том, что носителями и хранителями тех или иных знаний и проповедниками религиозных традиций являются обычные люди, никогда не знавшие, что есть настоящее Озарение. Как ты думаешь, что они будут проповедовать? Конечно же, не то, что видели и испытали, а то, что им до этого внушили другие, их предшественники.

Образно выражаясь, люди привыкают видеть не огонь внутри керосиновой лампы, а слой пыли, покрывающий ее стекло.
ИзображениеИзображение

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.



За это сообщение автора eleni поблагодарил: Кайт
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:27 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Путь к себе



Однажды, гуляя в своем саду, царь заметил, что деревья, кусты и цветы вянут и погибают. Тогда царь начал спрашивать их, почему они гибнут.

Дуб ответил, что умирает, потому что не может стать таким же высоким, как сосна. Сосна сказала, что не может плодить виноград, как виноградная лоза. А виноградная лоза увядала потому, что не способна цвести, как роза.

Затем опечаленный царь увидел жимолость, цветущую и источающую божественный аромат. На расспросы царя, цветок ответил:

– Когда ты посадил меня, ты хотел получать радость именно от меня – того, чем я являюсь. Если бы ты хотел розу, дуб или виноград – ты посадил бы их. Но ты выбрал меня, поэтому мне нет необходимости пытаться быть чем-то другим.

Вы можете быть только тем, кем вы являетесь в каждый момент времени. Расслабьтесь и примите себя. И жизни вы нужны именно таким.

Притча о 1000 воздушных шариков



Однажды мудрого старика спросили: "Почему человек всегда живет так, как будто ему отсчитан бесконечный век - тратит время на пустяки и не задумывается о вечных ценностях?"

- "Могу поспорить, что Вы очень заняты на работе" - сказал старик. "Вчера, сегодня, завтра. И пусть Вам платят много, но за эти деньги они покупают Вашу жизнь. Подумайте, Вы не проводите время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что Вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работате, чтобы удовлетворить Ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше Вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя - а действительно ли мне там нужна еще одна кофточка или машина? Готовы ли Вы пропустить первое танцевальное выступление Вашей дочери или спортивное соревнование Вашего сына? ПОзвонльте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить главное в моей жизни."

И он рассказал свою притчу о 1000 воздушных шариков...

- В один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, некоторые больше... Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (кол-во воскресений в году) и получается 3900: столько воскресений у Вас в жизни. КОгда я задумался об этом, мне было 55 лет. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин и купил 1000 воздушных шариков. После этого я каждое воскресенье надувал один из шариков и отдавал прохожему. Я дарил его детям, грустным девушкам у фонтана в саду и юношам, спешащим на свидание, и я видел их улыбки, счастье в их глазах... Я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, а количество подаренных мною улыбок растет, я стал обращать больше внимания на истинные ценности жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней и стараться прожить каждый день не напрасно, а сделать кого-то счастливее!

А теперь послушайте мою последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться с Вами. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки: я уже подарил 1000 шариков и сделал 1000 людей хоть чуточку счастливвее, 1000 раз я слышал их добрые слова и видел их благодарный взгляд... Каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким тепло и радость.

Во имя любви



Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

— Докладывай. В двух словах.

— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

— На что?

— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

— А что на работе?

— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

— Начальство суровое?

— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…

— Страхи отгонял?

— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.

— И как?

— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.

— А после работы?

— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

— Телевизор ломал?

— Конечно. Новый купил зачем-то…

— Интернет отключал?

— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

— Так. А выходные?

— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

— А она?

— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

— В очереди сталкивал?

— Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

— Линии судьбы проверял?

— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!

— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…

— Достаточно. Тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.

— Есть выбирать что-то одно.

Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!



За это сообщение автора magus поблагодарили: 2 Кайт, eleni
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:47 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Внутренняя свобода
Даосская притча Изображение

Лао-цзы говорил:
— Того, кто содеял недоброе явно, покарают люди. Того, кто содеял недоброе тайно, покарают духи. Лишь тот, кто понимает и людей, и духов, может идти путём Одинокого.
Тот, кто заключает договор внутри, остаётся безымянным. Тот, кто заключает договор вовне, стремится к приобретению. Тот, кто живёт без имени, даже в обыденном несёт с собою свет. Тот, кто стремится к приобретениям, только торгуется с людьми. Люди видят, как он вытягивается на цыпочках, и считают это достижением.
Вещи входят в того, кто старается досконально их постичь. А в того, кто равнодушен к вещам, вещи не могут проникнуть. Тот, кто не впускает в себя других, не имеет родных. А тот, кто не имеет родных, достигает предела человеческого.
Нет оружия более разящего, чем воля. Ей уступит даже волшебный меч. Нет разбойников более опасных, чем силы Инь и Ян, — от них никуда не скроешься в целом мире. Но Инь и Ян не сами лишают нас дарованного нам — наше сердце побуждает их к этому.


Верховный судья.
(До сих пор ничего не изменилось)

Даосская притча

Император Китая встретился с Лао-цзы и был настолько очарован им, что назначил его верховным судьёй.
Лао-цзы пытался отказываться от назначения, но тщетно. Тогда он согласился и сказал:
— Вы будете сожалеть об этом назначении, так как мои пути понимания и видения полностью отличаются от ваших.
Император настаивал, поскольку был уверен в необыкновенной мудрости этого человека.
Лао-цзы занял место верховного судьи и первое дело, которое он рассматривал, было о человеке, которого схватили на месте преступления за воровство в доме самого богатого человека. Фактически дело не рассматривалось, поскольку вора поймали на месте преступления, и он сам признался в содеянном.
Лао-цзы вынес ему знаменитый приговор, настолько уникальный и исполненный понимания, что никогда, ни до него, ни после никто не выносил такого приговора. Он гласил, что вора нужно отправить в тюрьму на шесть месяцев и богача тоже следует отправить в тюрьму на такой же срок.
Богач промолвил:
— Не могу поверить своим ушам! Мои деньги украдены, и меня же в тюрьму? То же самое наказание, что и вору! За что?
Лао-цзы сказал:
— Ты и есть первый вор, а он уже второй. Но тебе следовало бы вынести более суровое наказание. Ты собрал все ценности столицы в свои закрома и сделал тысячи людей голодными, а ведь это люди, которые производят! За счёт них ты живёшь. Ты великий эксплуататор.
Весь зал хранил молчание. Богач же сказал:
— Возможно, ты и прав, но перед тем, как ты отправишь меня в тюрьму, я хочу видеть императора.
Встретившись с императором, он сказал:
— Вы поставили верховным судьей человека, который осудил меня. Но помните, если я — вор, то вы — гораздо больший вор. Вы эксплуатируете всю страну. Отстраните этого человека, иначе он и вас объявит вором.
Император сказал:
— Признаю, это моё упущение, он предупреждал меня, что его понимание совершенно отлично от нашего. Мы поправим это дело.
Лао-цзы освободили от его обязанностей, и император сказал ему:
— Ты был прав, прости меня. У нас действительно разные способы мышления.


Даосская притча

Однажды ученик спросил мастера дзен:
— Учитель, как войти в Дао?
— Ты слышишь журчание ручья? — вопросом на вопрос ответил мастер.
— Да, и что? — снова спросил ученик.
— Это путь, чтобы войти.



Окно
Спросил как-то наставник троих учеников:

- Почему бьется оконное стекло, когда в него бросают камень?

- Потому что камень тяжелый, - ответил один.

- Потому что стекло хрупкое, - ответил второй.

- Потому что метнувшая камень рука была сильной, а удар точным, - отвечал третий.

- Никто из вас троих не дал правильного ответа, - ответил учитель.

– Потому что окно было закрыто! Научитесь идти по Пути с открытыми сердцами, и ни одна вражеская стрела не разобьет их, проходя сквозь тонкую ткань души.

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:50 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Научись вначале сам быть счастливым

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

""""""""""""""""""""""

Самое разрушительное оружие

Некто спросил однажды мудреца:

— Какое из средств, придуманных человеком, самое разрушительное?

Тот тут же ответил:

— Изо всех средств уничтожения, изобретённых человеком, самое чудовищное, но при этом ещё и самое трусливое — это слово. Холодное оружие, как и огнестрельное, оставляют кровавые следы. Бомбы несут разрушение, превращая дома в руины. Если человека отравили, в конце концов, можно установить, каким ядом.

Слово же способно уничтожать, не оставляя следов. Детей на протяжении нескольких лет воспитывают родители, взрослых подвергают беспощадной критике, женщин систематически терзают замечания и придирки мужей. Верующих не допускают к религии усилия тех, кто счёл себя вправе толковать голос Господа. Постарайся заметить, пользуешься ли этим оружием ты. Постарайся заметить, обращают ли это оружие против тебя. И не допускай ни того, ни другого.

"""""""""""""""""
Падать и подниматься
Один ученик спросил своего наставника:

—Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?

— Вставай!
— А на следующий раз?
— Снова вставай!

— И сколько это может продолжаться — все падать и подниматься?

— Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся,- мертвы.

Изображение

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:53 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Чудеса, да и только

Алатырь

Цитата:
Обследование камня специалистами показало странную вещь: он почему-то держится на поверхности, хотя лежит на болоте, и давно должен был утонуть. Непонятно также, почему он оказался на этом месте. Ледниковое происхождение? Но рядом нет других камней, а ледник не приносит валуны по одиночке! Метеорит? Великоват для метеорита. Имеет три абсолютно параллельные полосы, расположенные на равном расстоянии друг от друга. Таких трёх полос в древности было достаточно, чтобы посчитать камень волшебным. Возможно, верования древних людей о камнях и не лишены здравого смысла, но говорить определенно никто не может: камни до сих пор остаются малоизученной областью науки. Тем не менее, некоторые ученые считают, что камни дышат и у них даже есть пульс: каждый удар длится около суток, и поэтому обнаружить его можно только при помощи специальной аппаратуры.

Источник
http://www.infodmitrov.su/news/151.html



Легенда о со-творении мiра.

Летели по небу над Окиян-Морем бескрайним три птицы. Летели три Ясна Сокола, Один впереди, два сзади. Первый путь выбирал, направлял; два других - за ним следовали. Один, что летел за правым крылом Первого Сокола, сжимал к клюве сноп колосьев, полных зерен, и смотрел вверх, в Небо. Другой, что летел за левым крылом, сжимал к клюве ком сухой земли и смотрел вниз, в пучину Окиян-Моря. Первый был сам Род Вседержитель, второй - Белобог, а третий - Чернобог, соколиный образ принявшие.

Долго ли, коротко ли они летели, но выронил Чернобог из клюва ком земли, и упал он в Окиян-Море бездонное, и сомкнулись над ним волны. Тогда Чернобог, по Воле Рода Вседержителя, обернулся Серым Селезнем. Ком земли взмыл над волной Островом Буяном.

Род Великий плоть сваял острова святого. И встала, по Воле Рода Вседержителя, посреди того Острова, белая Мер-Гора, и вырос на ее вершине сырой раскидистый Дуб. Вокруг - Солнце и Луна кругом обернулись. Первый день, первая ночь - первый круг священный.

После этого воссел Род-Сокол на вершине Дуба.И пришла пора действовать Белобогу, Обернувшись Сизым Орлом, он взмыл под Небеса,бросил зерна и звездами его глаза в мир смотрели.

После этого повелел Род Вседержитель Белобогу и Чернобогу наделить все сущее в мире душами, кои суть частицы Самого Рода, как и Он Сам - бессмертные. Дал он им волшебный молот и повелел бить им по Камню Алатырю, что лежал на вершине Мер-Горы у подножья Дуба, Обратились они в могучих великанов, и стали бить по Камню Алатырю.

Ударил чудесным молотом Белобог:
-Бил чудесным молотoм -
Разлетались золотом
Искорки живые...

Ударил чудесным молотом Чернобог:
-А другой ударил -
Вороны взлетали,
Змеи расползались...

... И с тех пор у живущих на стезе Прави (правая сторона), души похожи на золотые искры, а у ходящих стезями Кривды (левая сторона), души - суть вороны черные да змеи ползучие.
Да, так наверняка и было -- засевали они семена звезд, те самые искры божьи, которые горят в человеческих сердцах Огнем Неугасимым, горят до тех пор, пока живо в человеке само Сердце. Много воды утекло с тех славных времен. Было всякое разное, а потом и много недоброго и темного случилось, благо недавно оно закончилось. И теперь в добавок ко всему -- "Ангелы ходят по свето-со-творенному миру и ищут, не прорoсло ли где Зерно Человека..?"

Изображение



Сказка про Золотую Рыбку на Дзенский Лад
Пришел Старик на берег Синего Моря, забросил невод и.. в общем с третьей попытки таки выудил Золотую Рыбку. Поймала Золотая Рыбка Старика и молвит ему человеческим голосом:
-- До тех пор, Старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь свободным...

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 04:15 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Легенда о 12 рыцарей Зодиака… то есть 12 павших…

“На Земле и на Небе ходит легенда о 12 силах Дерева Жизни… Однажды Красный Дракон проник в самое Сердце Древа Жизни… Согласно легенде, чтобы спастись, Сердце Древа Жизни было разделено пополам… и скрыто в течении долгого времени в космическое пространство…
12 сил были разделены поровну между Луной и Солнцем, и отправлены в два противоположных мира… Согласно легенде взглянув на небо с Земли, Вы увидите два совершенно разных мира…
Но когда на одном небе встретятся Солнце и Луна, они придут на Землю… и с помощью объединенных 12 сил.., Красный Дракон будет побежден… и откроется новый мир…”
Луна И Солнце “никогда” не могут быть вместе…
только во время Затмения…
и только в Сердце Земли…
но Затмение необычное… а при двух Лунах…

Изображение


Это будет битва двух титанов… Феникса и Дракона…


Изображение

Изображение

На открытие Универисиады, летних студенческих игр 2013, символом был Магнит U -образный, что может означать объединение… полное Единение.
Казань-Арена…

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Последний раз редактировалось eleni 21 сен 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи и ......
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:22 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:06
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
U - кашерная метка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023